zum Inhalt

Mitglieder des Betriebsrates

Funktionsperiode: 05.12.2016 bis 04.12.2020

Vorsitzender
A.Univ.-Prof. Mag.art. Wolfgang Schreibelmayr

Abteilung Bildnerische Erziehung
Hauptplatz 8, 2. OG
4020 Linz
T: +43 (0) 732 7898 - 2347
M: +43 (0) 676 84 7898 347
wolfgang.schreibelmayr@ufg.at

Kassier
Mag.art Ass-Prof. Gerhard Hartl

Abteilung Malerei&Grafik / Tiefdruck-Werkstätte
Domgasse 1
4020 Linz | Austria
T: +43 (0) 732 7898 - 2427
M: +43 (0) 664 1246276
mag.gerhard.hartl@gmail.com

*8.12.1959
Studium Malerei und Graphik 1980-85
Seit 1986 im Hochschul- bzw. Universitätsdienst, Institut für Bildende Kunst.
Verheiratet, 4 Kinder, 2 Enkelkinder
GÖD-Vorstandsmitglied

Schriftführerin
Sen.Lect. Mag.art. Teija Hohl

Abteilung textil·kunst·design
Domgasse 1, 3. OG
4020 Linz
teija.hohl@ufg.at  

Mitglied
Sen.Art. Mag.art. Claudia Hutterer

KinderJugendKreativUni
Hauptplatz 8
4020 Linz
T: +43 (0)732 7898 2332
M: 0699 11 0 66 813
claudia.hutterer@ufg.at 

Mitglied
Univ.Ass. Mag. Robert Hübner

Abteilung Gestaltung:Techik.Textil
Hauptplatz 8, 1. OG
4020 Linz
T: +43 (0)732 7898 2344
M: +43 (0)676 84 7898 344
robert.huebner@ufg.at 

Mitglied
Univ.Ass. Mag. Astrid Young

Abteilung Gestaltung:Techik.Textil
Hauptplatz 8, 1. OG
4020 Linz
T: +43 (0)732 7898 2349
M: +43 (0)676 84 7898 349
astrid.young@ufg.at 

Mitglied
Univ.Prof. Dr. Anna Maria Loffredo

Abteilung Fachdidaktik
Hauptplatz 8, 2. OG
4020 Linz
T: +43 (0)732 7898 2377
M: +43 (0)676 84 7898 377
anna-maria.loffredo@ufg.at

Ersatzmitglieder

Univ.Ass. Mag. Katharina Edlmair, BA
katharina.edlmair@ufg.at

Prof. Karin Weiß
karin.weiss@ufg.at

A.Univ.Prof. Mag. Priska Riedl
priska.riedl@ufg.at

Univ.Ass. Mag. Ingrid Hackl
ingrid.hackl@ufg.at